CONCURSO REGIONAL MONOGRÁFICO

IFEMA - 27 MAYO 2023

 

RESULTADOS

 

SAMOYEDO


Clase Baby Hembra


1 - CANDY CANE DE WINTER IS COMING – MP1 – BOB Baby – BISS bABY

 

 

Clase Cachorro Hembra


2 - ARTIC FREND ECLIPSE WORLD – NR

 

Clase Intermedia Macho


3 - CONKER DE WINTER IS COMING – EXC1

 

Clase Abierta Macho


4 - SNOWSHOE'S FRYENDLY GHOST – EXC1 – BOB – BISS

 

Clase Joven Macho


5 - SNOWSHOE'S SNOWSTORM AT AURCAN – EXC1 – BOBJ – 3BISSJ

 

Clase Intermedia Hembra


6 - CHERRY DE WINTER IS COMING – EXC1 – BOS

7 - REXANN'S QUEEN OF THE NIGHT TO NDN – EXC2

 

Clase Joven Hembra


8 - VELIKAYA SILA SIBIRI VENECIYA – EXC1 – BOSJ

 

 

ALASKAN MALAMUTE


Clase Abierta Macho


9 - CHINO DE KING OF KINGS – EXC2

10 - CIJARA TAILOR VOLCANIC – EXC1

 

Clase Campeones Macho


11 - WORLD GLORY INSIDER – EXC1 – BOB – 4BISS

 

Clase Joven Hembra


12 - CIJARA GLEN MAGIC DRUID – EXC1 – BOS – BOBJ – 4BISSJ

 

 

SIBERIAN HUSKY


Clase Cachorros Macho


13 - BERLÍN DE PEAR-TREE – MB1- BOB CACHORRO - 2BISS CACHORRO

 

Clase Cachorros Hembra


14 - JUST JADE DE NARIZ DE NIEVE – MB1 – BOS CACHORRO

 

Clase Intermedia Macho


15 - X-TERNAL AGENT DE NARIZ DE NIEVE – EXC1

 

Clase Abierta Macho


16 - KRISTARI'S DANCES WITH KODIAK – NR

17 - OWEN DE ARTIC GRANA – EXC2

18 - SNOWMIST'S YABBA DABBA DO – EXC1

19 - WHIRLWIND DE NARIZ DE NIEVE – NR

 

Clase Campeones Macho


20 - BALISTARYUS BLUE RISING – EXC2

21 - KING ARTHUR MYLADY FOX – EXC 1 – BOS

22 - LORD DEL KARRACES – EXC3

 

 

Clase Joven Macho


23 - EL BOSCO DE NARIZ DE NIEVE – EXC1 - BOSJ

24 - SPLENDIDUS DE LUNA SIBERIANA – NR

 

Clase Abierta Hembra


25 - GONSSOR SIARA – EXC2

26 - INYABU NEVERA – NR

27 - MOONSHADOW DE ZAKOUMA – NR

28 - NATIVE'S DANCER DE ZAKOUMA – EXC1 – BOB – RBISS

 

Clase Campeones Hembra


29 - JAZMIN DEL KARRACES – NR

 

Clase Joven Hembra


30 - FIREWALL DE NARIZ DE NIEVE – EXC2

31 - TANGOTARA NOTHING TO DECLARE – EXC1 – BOBJ – RBISJOVEN

 

Clase Joven Hembra


32 - KARASOMA DOLCE VITA – EXC2

33 - MIZAR OS ABRUÑEIROS – EXC1 – BOBV – BISSV

 

PERRO DE OSOS DE CARELIA


Clase Cachorro Macho


34 - BUJA DE GALTXAGORRI – MP1 - BOB CACHORRO - BISS CACHORRO

 

Clase Abierta Macho


35 - NALLE DEL VALLE DE LOS OLIVOS – EXC1 - BOB - 3BISS

 

Clase Campeones Macho


36 - IVAR DE GALTXAGORRI – EXC1

 

Clase Campeones Hembra


37 - IDUN DE GALTXAGORRI – EXC1 - BOS

 

AKITA


Clase Abierta Macho


38 - KENRYUU GO KUMAMOTO KISHI – EXC1 - BOB - 5BISS


Clase Jovenes Macho


39 - RAKUYOU NO SIZUKU DE SHITAN – EXC1 – BOBJ – BISS JOVEN