MONOGRÁFICAS NACIONALES

¡¡Participa en nuestra próxima Monográfica Nacional!!

 

Opta al CAC Obligatorio para la obtención del título de Campeón de España de la Real Sociedad Canina de España.

 

Iremos publicando información en esta sección a medida que la vayamos teniendo.

 

Desde esta sección podrás:

  • Descargar el tríptico
  • Acceder a la realización de Inscripciones

XL MONOGRÁFICA NACIONAL

MADRID

4 DE NOVIEMBRE DE 2023

 

RESULTADOS

 

 

SAMOYEDO

Juez: Antonio Choya

 

Clase Cachorro Macho


1 - SMILING SNOWBALL EASTER FABERGE - NR

EST - 02158/23 TAT/CHIP 233098100045003 NAC: 10/04/2023
FALCON MAGIA SYBERII Y SMILING SNOWBALL BARONESS - CRIA : KRISTIINE USPENSKI PRO :
GARCIA SANTAMARIA, AITOR


Clase Abierta Macho


2 - GOLD CHARM TAMERLANE - EXC1 CAC

LOE - LOE2637375 TAT/CHIP 990000007332504 NAC: 11/12/2021
CH GOLD CHARM RICARDO GREAT WINNER Y CH GOLD CHARM KIRA QUEEN OF GLORY - CRIA :
GALINA VASILY PRO : DEL CAMPO, ENRIQUE


Clase Joven Macho


3 - SNOWSHOE´S SNOWSTORM AT AURCAN - EXC1 CCJ - BOBJ - BOB - RBISS

LOE - 2660826 TAT/CHIP 956000015160806 NAC: 11/06/2022
AMERICAN GCHB SNOWSHOE´S SLEIGH BOY Y AMERICAN GCHB ART MUAR SNOWFLAKE - CRIA : HEATHER GALLOWAY

PRO : AVELLAN ALCANTUD, LAURA


Clase Abierta Hembra


4 - DAISY DE AUTENTIC POLAR - NR

LOE - 2632419 TAT/CHIP 941010000266638 NAC: 05/01/2022
GOOFY DE AUTENTIC POLAR Y MARGA DE AUTENTIC POLAR - CRIA : DAVID PUNZANO PRO :
PUNZANO SANCHEZ, DAVID


5 - SMILING SNOWBALL LET´S PLAY CHESS - EXC1 CAC BOS

LOE - 2542479 TAT/CHIP 991001003083586 NAC: 26/01/2020
CH. JUPIK RIEPUPETTERI Y CH SMILING SNOWBALL VOICE OF CARMEN - CRIA : KRISTIINE USPENSKI

PRO : GARCIA SANTAMARIA, AITOR


6 - VELIKAYA SILA SIBIRI VENECIYA - EXC2 RCAC

LOE - 2658648 TAT/CHIP 900115000853658 NAC: 10/04/2022
RADOST ZHIZNI GOLDEN TICKET Y ZLAT IMPERIYA MARKIZA - CRIA :

PRO : AVELLAN ALCANTUD, LAURA


Clase Joven Hembra


7 - ARCTIC FREND ECLIPSE WORLD - MB

LOE - 2684883 TAT/CHIP 900217000250821 NAC: 03/09/2022
AMURSKAYA ZVEZDA TRIUMF Y ARCTIC FREND BLESTYASHCHAYA MECHITA - CRIA : NATALIA KISELEVA

PRO : AVELLAN ALCANTUD, LAURA


8 - RADOST ZHIZNI DJASMIN FOR BILKEN - EXC1 CCJ BOSJ

LOE - 2683691 TAT/CHIP 643090000557496 NAC: 01/11/2022
CH RADOST ZHIZNI MINDAL Y CH RADOST ZHIZNI SWAN PRINCESS - CRIA : OKSANA DOMBROVSKAYA

PRO : DEL CAMPO, ENRIQUE

 

ALASKAN MALAMUTE

Juez: Rita Liebrand


Clase Baby Macho


9 - KURJAK NG ROADHOUSE BLUES - MP1

JR 71828 ALJ TAT/CHIP 972274001584557 NAC: 21/06/2023
CH. POLAR KINGS BN NANUK Y CH. KURJAK BK GROMNA - CRIA : NENAD DIMITRIJEVIC, KURJAK MALAMUTES

PRO : POZO CORONILLA, LIDIA


Clase Baby Hembra


10 - GROS MORNE - MP1 - BOB Baby - RBISS Baby

TAT/CHIP 941010000721691 NAC: 09/05/2023
CH NEW LEGEND DE SOTO DE RIOFRIO Y FRIDA DE SOTO DE RIOFRIO - CRIA : CÉSAR CAÑAS GUTIÉRREZ

PRO : CAÑAS GUTIÉRREZ, CESAR


Clase Cachorro Hembra


11 - HERA DE VAELICO AGOGÊ - MP1 - BOB Cachorro - RBISS Cachorro

LOP - 624317 TAT/CHIP 620098102355028 NAC: 09/03/2023
BOOMER NORTHERN BABY Y NANNA DE SOTO DE RIOFRÍO - CRIA : THALENA D'HAUWER Y MAURO PAULO

PRO : D'HAUWER, THALENA


Clase Abierta Macho


12 - AKILA MARTINEZ - EXC1 CAC

LOE - 2682609 TAT/CHIP 939000002550310 NAC: 28/11/2019
BRUCE BANNER HULK MEJIA Y YAKONE ELIZALDE MILBURN MATA - CRIA : ARMANDO MARTINEZ
PRO : SERNA SANCHO, ALICIA


13 - CHINO DE KING OF KINGS  - MB

LOE - 2583362 TAT/CHIP 941000026609987 NAC: 08/03/2021
ZULEM COLA AS ICE Y WANDA DE KABLUNA - CRIA : VICENTE RODES

PRO : TORAL CASCALES, CANDIDO - CANDIDO TORAL


Clase Campeones Macho


14 - RUTA NORTE BOBBY MCGEE - EXC1 RAPPEL CAC

LOE - 2536674 TAT/CHIP 941000026018874 NAC: 11/09/2020
CH. RUTA NORTE FIRST FLUSH Y KEIKEWABIC'S GINGERELLA - CRIA : JESÚS NÚÑEZ VELASCO
PRO : NUÑEZ VELASCO, JESUS - NUÑEZ APARICIO, AOMAR


Clase Joven Macho


15 - KRONOS DE VAELICO AGOGE - EXC1 CCJ BOSJ

LOP - 622222 TAT/CHIP 620098102355619 NAC: 04/01/2023
BOOMER NORTHERN BABY Y BARSELONA STAR TERRENO - CRIA : THALENA D'HAUWER Y MAURO
PAULO PRO : D'HAUWER, THALENA


Clase Veterano Macho


16 - RUTA NORTE FIRST FLUSH - EXC2 RCCV

LOE - 2290653 TAT/CHIP 941000017605809 NAC: 25/09/2015
CH. ASPENMYST SAR KISSATI Y STORM KLOUS´S VIEW OF THE PAST - CRIA : JESUS NUÑEZ - RUTANORTE

PRO : NUÑEZ VELASCO, JESUS


17 - STORM KLOUD BIG RIVER AT STORM SKY - EXC1 CCV - BOBV - BOS - BISSV

LOE - 2189910 TAT/CHIP 985112001119193 NAC: 26/07/2013
CH. STORM KLOUD'S TEST OF TIME Y CH. STORMSWEPTS KEEP 'N THE RIGHT DIRECTION - CRIA : NANCY RUSSELL & SABRINA CZARAPATA

PRO : MORELLA CAMUÑAS, JUDITH - NIETO DE LOS DOLORES,MARCOS


Clase Abierta Hembra


18 - ACTION TO WIN HARMONY - EXC1 CAC - BOB - 3BISS

LOE - 2639682 TAT/CHIP 900215002087541 NAC: 01/11/2021
VOYAGER FOR WINS INDITAROD Y ACTION TO WIN FAMOUS PERSON - CRIA : IRINA GERVOLD
PRO : CAÑAS GUTIÉRREZ, CESAR


19 - CIJARA KAURI AMBAR - EXC

LOE - 2571541 TAT/CHIP 941000026440145 NAC: 08/05/2021
CIJARA MY BEST CONNOR Y CH KUMATA WINDSTARS FIGHTER KOWA DE CIJARA - CRIA : CIJARA MALAMUTES

PRO : SERNA SANCHO, ALICIA


20 - WINTER RIVER ELISABETH - EXC

LOE - 2581835 TAT/CHIP 945000002443619 NAC: 11/08/2021
GCH. MULTI CH. STORM KLOUD BIG RIVER AT STORMY SKY Y SKAGHAWK KUSAWA - CRIA : WINTER RIVER

PRO : MORELLA CAMUÑAS, JUDITH - NIETO DE LOS DOLORES,MARCOS


Clase Campeones Hembra


21 - WINTER RIVER FLORIDA - EXC1

LOE - 2447496 TAT/CHIP 982000210223601 NAC: 21/09/2018
CH. STORM KLOUD BIG RIVER AT STORMY SKY Y GLORY DE CÍRCULO POLAR - CRIA : WINTER RIVER

PRO : MORELLA CAMUÑAS, JUDITH - NIETO DE LOS DOLORES,MARCOS


Clase Joven Hembra


22 - CIJARA YAINNA OF COURSE - EXC1 CCJ - BOBJ - 3BISSJ

LOE - 2645454 TAT/CHIP 941000027134328 NAC: 12/09/2022
CH CIJARA GLACIER TAKU Y CH CIJARA NOMA - CRIA : CIJARA MALAMUTES

PRO : SERNA SANCHO, ALICIA


23 - HISPANIA DE FORJANDO LEYENDAS - MB

LOE - 2647739 TAT/CHIP 945000002512333 NAC: 31/07/2022
JAKOB DE SOTO DE RIOFRIO Y AURA DE TANARAQ - CRIA : LUCÍA GUTIÉRREZ ESCUDERO Y GLORIA ESCUDERO PARDO

PRO : GUTIÉRREZ, LUCÍA - ESCUDERO GLORIA


Clase Veterano Hembra


24 - ARIA DE KABLUNA - NR

LOE - 2247911 TAT/CHIP 941000017657068 NAC: 15/03/2015
CH.PT.ES.ASPENMYST KABLUNA I HAVE A DREAM Y CH. ES. STARRING MAAT SIT & STAY - CRIA : JOSE IGLESIAS KABLUNA KENNEL

PRO : IGLESIAS RODRÍGUEZ, JOSE


SIBERIAN HUSKY

Juez: Rita Liebrand

 

Clase Baby Macho


25 - BUMBLEBEE DE NORDIC KAMALI - MP1

TAT/CHIP 941000027014837 NAC: 02/06/2023
GCH. CEDARWOOD´S WEAPON EX Y CH. NIÁGARA DEL KARRACES - CRIA : DIEGO CAMPO ANDRÉS

PRO : CAMPO ANDRÉS, DIEGO - MORA CUÑADO, LETICIA


Clase Baby Hembra


26 - BLOODYMARY DE NORDIC KAMALI - MP1 - BOB Baby - BISS Baby

TAT/CHIP 941010000853155 NAC: 02/06/2023
GCH. CEDARWOOD´S WEAPON EX Y CH. NIÁGARA DEL KARRACES - CRIA : DIEGO CAMPO ANDRÉS

PRO : CAMPO ANDRÉS, DIEGO - MORA CUÑADO, LETICIA


Clase Cachorro Macho


27 - GOD OF WAR DE VILLACHARRA - MP1

TAT/CHIP 941010000606619 NAC: 01/05/2023
EARTHQUAKE DE LUNA SIBERIANA Y DUNA I THE AIRFOX - CRIA : VICTOR CAMARZANA PRO : RUIZ
GOMEZ , ARIANNE - CAMARZANA LOPEZ, VICTOR


28 - WHITE HOLW'S CAPITÁN VENENO - NR

LOE - LOE2669074 TAT/CHIP 941000027625325 NAC: 04/03/2023
KINDARAH'S ROSES FROM MY LOVER Y BRING ME GOLD STACY DRIVE - CRIA : CYNTHIA ÁLVARO, MANUEL DOMINGUEZ

PRO : ÁLVARO, CYNTHIA


Clase Cachorro Hembra


29 - KARASOMA BLAIR - MP1 - BOB Cachorro - 3 BISS Cachorro

TAT/CHIP 992000002104592 NAC: 04/05/2023
CH HUSQVARNA DOLCE & GABBANA Y KARASOMA AKESANAMUN - CRIA : ANTONIO RIVERA TRISTANCHO

PRO : MORENO MOLINA, LAURA


30 - MATA-HARI DE CIRCE - MP2

TAT/CHIP 992000002384953 NAC: 25/04/2023
HUSQVARNA DOLCE & GABBANA Y KOBA DE CIRCE - CRIA : CIRCE SIBERIANS

PRO : BONILLA CARMONA, SEBASTIAN


Clase Intermedia Macho


31 - SNOW EYES HEDWIG - EXC1 RCAC

LOE - 2639368 TAT/CHIP 978101082216194 NAC: 16/02/2022
KRISTARI'S MISCHIEF AT WINTER MELODY Y JALERRAN'S BEAUTIFUL DARKNESS - CRIA : LUIS DIAZ LOPEZ

PRO : DIAZ LOPEZ, LUIS


Clase Abierta Macho


32 - CEDARWOOD'S LETHAL WEAPON EX - EXC3

AKC - WS59917901 TAT/CHIP 981020023420253 NAC: 27/12/2017
GCH.WILD CALL PURA DINAMITA Y GCH. CEDARWOOD'S ENJOY THE SILENCE - CRIA : RITA MONTHOMERY

PRO : MIRALLES RODRIGUEZ, ANTONIO


33 - OWEN DE ARTIC GRANA - EXC1 CAC

LOE - 2480351 TAT/CHIP 941000023742203 NAC: 17/06/2019
GRAN CHEYENNE DE ARTIC GRANA Y IOWA DE ARTIC GRANA - CRIA : ARTIC GRANA

PRO : FRANCES, ANTONIO


34 - SNOWINTER THE NOTORIOUS - MB

LOE - 2499327 TAT/CHIP 981098108061946 NAC: 02/12/2019
KING ARTHUR MYLADY FOX Y GLARE ICE'S LEYENDA NÓRDICA - CRIA : ÁLVARO LÓPEZ GÓMEZ Y RAQUEL GRACIA PASCUAL

PRO : LÓPEZ GÓMEZ , ALVARO - GRACIA PASCUAL, RAQUEL


35 - SPLENDIDUS DE LUNA SIBERIANA - EXC2

LOE - 2621937 TAT/CHIP 992000001381179 NAC: 30/12/2021
NUMBER ONE LSK DE NARIZ DE NIEVE Y SNOW IMAGE KARMENTA - CRIA : CRISTIAN RENES

PRO : PONZ SAIZ, FERNANDO


36 - X-TERNAL AGENT DE NARIZ DE NIEVE - MB

LOE - 2610007 TAT/CHIP 992000001177473 NAC: 17/10/2021
SABRETOOTH DE LUNA SIBERIANA Y INFLUENCER DE NARIZ DE NIEVE - CRIA : NARIZ DE NIEVE
PRO : MANGADO ALDEA, MARIA - ESTEBAN AGUADO,MARTA CONCEPCION


Clasle Campeones Macho


37 - CH AM/CAN SNOWMIST'S VENDETTA - EXC3

CKC - HW4039952 TAT/CHIP 956000012278768 NAC: 25/11/2020
MBISS CH AM/CAN SNOWMIST'S BODACIOUS Y BISSAM/CAN SNOWMIST'S MACKENZIE - CRIA : KIM LEBLANC-SNOWMIST'S

PRO : REY CANO, ALVARO CRISTIAN


38 - KARASOMA LETS GO BABY - NR

LOE - 2415576 TAT/CHIP 941000021614594 NAC: 22/12/2017
CH.AQUILES SANTSERRA Y KARASOMA LA VIE EN ROSE - CRIA : ANTONIO RIVERA - KARASOMA SIBERIANS

PRO : RIVERA TRISTANCHO, ANTONIO


39 - KING ARTHUR MYLADY FOX - EXC

LOE - 2375947 TAT/CHIP 972274000272977 NAC: 18/01/2017
MULTI CH SNOWMIST'S ALLIANCE MYLADY FOX Y MULTI CH BEAUTY UNREAL MYLADY FOX - CRIA : EVGENIA LIPEN

PRO : LÓPEZ GÓMEZ , ALVARO


40 - LORD DEL KARRACES (CARBONELL BERNARDOS) - EXC2

MEX FCI LOE - 2473979 TAT/CHIP 939000002541646 N
CH GANDHY PASOS LIGEROS Y CH BIS EMPERATRIZ DEL KARRACES - CRIA : JOSECARLOS BERNARDOS CARRACEDO, JUAN CARBONELLCARRILES

PRO : BERNARDOS CARRACEDO, JOSE CARLOS - CARBONELL CARRILES JUAN


41 - OLGIVAN SHOW FUNKY GUMMYBEAR - EXC1 RAPPEL CAC - BOB

RKF - 5291348 TAT/CHIP 643178021093709 NAC: 04/04/2018
CH.OLGIVAN SHOW PATRONUS Y CH.MAPPLE TAFFY OF POLIARINE ARKTIKA - CRIA : OLGIVAN SHOW

PRO : CHICHIRKO, IVAN


Clase Joven Macho


42 - AYAX NIKE'S STORYBOOK - EXC4

LCP27005/00200 TAT/CHIP 900215000821733 NAC: 02/10/2022
ABSOLUTE ICE BIG BEN Y HAPPY HEART BEARVERY BEAUTIFULL - CRIA : CARLES OBARRIO MICHELLE

PRO : OBARRIO MICHELE


43 - BLACK JACK DE NARIZ DE NIEVE - EXC3

LOE - 2652385 TAT/CHIP 992000001044304 NAC: 13/09/2022
OLGIVAN SHOW ALOHOMORA Y OLGIVAN SHOW VCOULDA WOULDA SHOULDA - CRIA : MARTA C. ESTEBAN AGUADO

PRO : MANGADO ALDEA, MARIA - ESTEBAN AGUADO,MARTA CONCEPCION


44 - CASSANOVA DE SANTGRIAL - EXC1 CCJ - BOSJ

LOE - 2667017 TAT/CHIP 941010000736521 NAC: 23/11/2022
MBIS MBISS MCH HIGHLANDERS TAKE IN TO THE LIMIT Y CH ESP CAN EUROPEAN VACATION SPEIGAS - CRIA : DIEGO ZAPPA-SANTGRIAL SIBERIANS

PRO : IBAÑEZ MINGUILLON, DIEGO


45 - ERIDANUS THE RIVER OF IASPIS - EXC2 RCCJ

LOP - 617927 TAT/CHIP 620099200040161 NAC: 21/09/2022
HIYOUTON HOPE NEVER DIES Y ICE QUEEN DE OMNI'S - CRIA : BÁRBARA OLIVEIRA E DIOGO PALMINHA

PRO : PALMINHA, DIOGO - BÁRBARA OLIVEIRA


46 - SPIRITKEEPER THIS AINT MY FIRST RODEO - MB

ZA010409B22 TAT/CHIP 933071000218290 NAC: 12/06/2022
HIGHTOWER'S KNOXVILLE COWBOY WITH SPIRITKEEPER Y DEMAVAND'S NEFERTARI OF NORTHWIND - CRIA : DUANE RILEY

PRO : MIRALLES RODRIGUEZ, ANTONIO


Clase Veterano Macho


47 - BENJAMIN BUTTON OS ABRUÑEIROS - EXC1 CCV

LOE - 2238295 TAT/CHIP 941000016849721 NAC: 09/11/2014
CH BENSON DE CIUKCI Y CH LEGEND CONTINUENDS BABY COLUMBIA - CRIA : ABRUÑEIROS

PRO : VAQUERO SANCHEZ, FERNANDO


Clase Intermedia Hembra


48 - RHINIDAE DE LUNA SIBERIANA (MAGIC) - EXC3

LOE - 2621936 TAT/CHIP 941010000490493 NAC: 30/12/2021
NUMBER ONE LSK DE NARIZ DE NIEVE Y SNOW IMAGE KARMENTA - CRIA : LUNA SIBERIANA

PRO : RUIZ GOMEZ , ARIANNE - CAMARZANA LOPEZ, VICTOR


49 - SNOWMIST´S ZEPHYR - EXC2

LOE - 2651065 TAT/CHIP 956000011416491 NAC: 24/01/2022
MBIS MBISS MCH HIGHLANDER´S TAKE IN TO THE LIMIT Y AM CAN CH SNOWMIST´S J´ESPERE -
CRIA : KIM LEBLANC PRO : IBAÑEZ MINGUILLON, DIEGO


50 - TANGOTARA NOTHING TO DECLARE - EXC1 RCAC

LOE - 2608139 TAT/CHIP 945000002495360 NAC: 06/12/2021
CH.ARTICPRIDE MARJESTIC MOONSHINE Y CH.BLUE BAIKAL K-POP STARS GIRLS GENERATION - CRIA : LEONOR SORIANO

PRO : SORIANO MAYOR, LEONOR


Clase Abierta Hembra


51 - AM CH KOBA´S SETAR AMERICAN QUEEN - EXC

LOE - 2545565 TAT/CHIP 985141002131967 NAC: 21/10/2019
MBISS MBIS GCHS KOBA’S SNOWFALL’S TEXAS LONESTAR Y CH AM TH SETAR’S THE LITTLE MERMAID - CRIA : ELVIN IZAGUIRRE- BERN SETASAK AKEUWEJAKUL

PRO : IBAÑEZ MINGUILLON, DIEGO


52 - BEAUTIFUL PROMISE DE PEAR-TREE - MB

LOE - 2504849 TAT/CHIP 941000025683441 NAC: 09/06/2020
CH BILLIE THE FAST DE LUNA SIBERIANA Y RAVE REVIEW KISS TO YOUR HEART - CRIA : ANA PARRA PERAL

PRO : ROJAS, TOMAS


53 - CALA - NR

LOE - 2612372 TAT/CHIP 941010000468789 NAC: 15/10/2021
DOLCE-GABANA Y PINK SART DOS ABRUÑEIROS - CRIA : OS ABRUÑEIROS

PRO : GOMARIZ RODRIGUEZ, JUAN IGNACIO - GARCIA PEREZ,ANGELA MARIA


54 - CH. PAINT THE SKY FULL OF STARS OF ARTIC OCEAN - EXC2

LOF - 82436/15063 TAT/CHIP 250268732654160 NA
OUMIAK'S LOVE IS ALL YOU NEED Y CH. LAURA INGALLS OF ARTIC OCEAN - CRIA : KATIA LOUSTAUNAU

PRO : LOUSTAUNAU, KATIA


55 - DANGEROUS AFFAIR SPEIGAS - NR

LOE - 2371838 TAT/CHIP 956000005571694 NAC: 21/03/2017
HUSQVARNA PRELUDIUM Y DAVIKS SNOWMIST SIZZLE - CRIA : LAURA BARYTE

PRO : GOMARIZ RODRIGUEZ, JUAN IGNACIO - GARCIA PEREZ,ANGELA MARIA


56 - KARASOMA AKESENAMUN - EXC

LOE - 2512206 TAT/CHIP 941000025402807 NAC: 08/01/2020
CH. AQUILES SANTSERRA Y KARASOMA DORIAN GREY - CRIA : ANTONIO RIVERA - KARASOMA SIBERIANS

PRO : RIVERA TRISTANCHO, ANTONIO


57 - NANOOK'S WINTER FIRE - EXC

CKC - KE4175404 TAT/CHIP 956000011025803 NAC: 14/03/2022
MBISS MCH SOPHIE'S PEARL DREAM ON AT BELUKHA Y GCH CAN NANOOK'S FIRE ON ICE - CRIA : ANNETTE KILPATRICK

PRO : REY CANO, ALVARO CRISTIAN


58 - PINK STAR DIAMOND DOS ABRUÑEIROS - NR

LOE - 2419364 TAT/CHIP 941000022857228 NAC: 29/03/2018
ZALTANA MR GREY Y DIAMOND SHINE FROM ARCOBALENOS LAND - CRIA : ABRUÑEIROS

PRO : GOMARIZ RODRIGUEZ, JUAN IGNACIO - GARCIA PEREZ,ANGELA MARIA


59 - SAMBA BOMU DE CIRCE - EXC1 CAC - BOS

LOE - 2613995 TAT/CHIP 992000000747308 NAC: 20/07/2021
KARASOMA LETS GO BABY Y KOBA DE CIRCE - CRIA : CIRCE SIBERIANS

PRO : BONILLA CARMONA, SEBASTIAN


60 - SKY FULL OF STARS OF ARTIC OCEAN - NR

LOF - 93522/16380 TAT/CHIP 250268780116307 NAC: 03/11/2021
ELTON JOHN DELLA CONTEA DEL NORD Y CH. LAURA INGALLS OF ARTIC OCEAN - CRIA : KATIA LOUSTAUNAU

PRO : LOUSTAUNAU, KATIA


61 - SNOW EYES DON'T BLAME ME - NR

LOE - 2563471 TAT/CHIP 978101082107848 NAC: 01/03/2021
CH ROCK CREEK HYDRARGIUM Y SNOW EYES AFRODITA - CRIA : LUIS DIAZ LOPEZ

PRO : DIAZ LOPEZ, LUIS


62 - WINTER MELODY NO SIGNS OF INTELLIGENT LIFE - EXC

PKR - V-34451 TAT/CHIP 900164001811374 NAC: 29/08/
WW’21 CH KRISTARI’S MISCHIEF AT WINTER MELODY Y CH WINTER MELODY JUST CALL ME TROUBLE - CRIA : JOSE LUIS GOMEZ SANCHEZ Y EWA GÓRSKA

PRO : GOMEZ SANCHEZ, JOSE LUIS


Clase Campeones Hembra


63 - JAZMIN DEL KARRACES - EXC1

LOE - 2372360 TAT/CHIP 941000021187398 NAC: 15/07/2017
CH GATTA BIG BROTHER Y CHJ DULCINEA DEL KARRACES - CRIA : KARRACES SIBERIANS

PRO : BERNARDOS CARRACEDO , JOSÉ CARLOS


64 - NAISHA DE ARTICGRANA - EXC2

LOE - 2480342 TAT/CHIP 941000023044500 NAC: 10/06/2019
CH.ZALTANA (FCI) MR. GREY Y HAKUNA DE ARTICGRNA - CRIA : ARTICGRANA

PRO : FRANCES, ANTONIO


65 - NIAGARA DEL KARRACES - EXC3

LOE - 2471768 TAT/CHIP 941000023629043 NAC: 04/06/2019
CH. GATTACA BIG BROTHER Y FLAVIA DEL KARRACES - CRIA : JOSE CARLOS BERNARDOS CARRACEDO

PRO : CAMPO ANDRÉS, DIEGO - MORA CUÑADO, LETICIA


Clase Joven Hembra


66 - EVELINE SNIEGO ŠUNYS - EXC

LOE - 2672414 TAT/CHIP 900141000272652 NAC: 04/09/2022
OHIYESA SNIEGO ŠUNYS Y LEOTIE OF SNIEGO ŠUNYS - CRIA : SNIEGO ŠUNYS

PRO : DIAZ LOPEZ, LUIS


67 - GALADRIEL DE SANTGRIAL - EXC1 CCJ - BOBJ

LOE - 2667018 TAT/CHIP 941010000790150 NAC: 23/11/2022
HIGHLANDER´S TAKE IT TO THE LIMIT Y EUROPEAN VACATION SPEIGAS - CRIA : DIEGO EUSEBIO IBAÑEZ MINGUILLON

PRO : GUERRERO MACIAS, RICARDO


68 - GRUYANGAZ ICING ON THE CAKE - NR

LOE - 2672989 TAT/CHIP 941010000504883 NAC: 22/12/2022
GR CH. CEDARWOOD´S WEAPON EX CGC Y DARE TO CHARM KNIK WIND - CRIA : ANTONIO MIRALLES RODRÍGUEZ

PRO : MIRALLES RODRIGUEZ, ANTONIO


69 - HUSQVARNA HOT PINK - EXC3

LOE - 2671512 TAT/CHIP 616093901864179 NAC: 29/09/2022
WW'22 MCH HUSQVARNA M&M'S Y CH INNER VISION FIRE FLAME - CRIA : JOLANTA ZIAJA-KARDYKA
PRO : REY CANO, ALVARO CRISTIAN


70 - INFINITY WAR DE NARIZ DE NIEVE - EXC

LOE - 2659753 TAT/CHIP 992000002251647 NAC: 09/10/2022
TABOO DE NARIZ DE NIEVE Y INFLUENCER DE NARIZ DE NIEVE - CRIA : MARTA C. ESTEBAN AGUADO

PRO : ESTEBAN AGUADO, MARTA C.


71 - MONA LISA DE SANTGRIAL - EXC2 RCCJ

LOE - 2667020 TAT/CHIP 941010000833312 NAC: 23/11/2022
CH.HIGHLANDER'S TAKE IT TO THE LIMIT Y CH.EUROPEAN VACATION SPEIGAS - CRIA : DIEGO IBAÑEZ

PRO : RIVERA TRISTANCHO, ANTONIO


Clase Veterano Hembra


72 - CH. KARASOMA DOLCE VITA - EXC2

LOE - 2213760 TAT/CHIP 941000016584821 NAC: 25/02/2014
KARASOMA LIVING LA VIDA LOCA Y BASSORA DE CIUKI - CRIA : ANTONIO LUIS RIVERATRISTANCHO

PRO : MORENO MOLINA, LAURA


73 - CH. LAURA INGALLS OF ARTIC OCEAN - EXC1 CCV - BOBV - RBISSV

LOF - 68484/13292 TAT/CHIP 250268712214702 NAC: 22/08/2015
CH. HIGHLANDER OF COOL WATER Y CH. EVENING NEW MOON OF ARTIC OCEAN - CRIA : KATIA LOUSTAUNAU

PRO : LOUSTAUNAU, KATIA

 

PERRO DE OSOS DE CARELIA

Juez: Antonio Choya


Clase Campeones Macho


74 - IVAR DE GALZXAGORRI - EXC1 RAPPEL CAC - BOB

LOE - 2437839 TAT/CHIP 985113002582212 NAC: 26/06/2018
YURI DE GALZXAGORRI Y VALKIRIA DE GALZXAGORRI - CRIA : GALZXAGORRI

PRO : FLORES PRIETO, OSKAR


75 - NALLE DEL VALLE DE LOS OLIVOS - EXC2

LOE - 2624096 TAT/CHIP 941000026184643 NAC: 15/10/2021
GARY DEL VALLE DE LOS OLIVOS Y CORINTIA DEL VALLE DE LOS OLIVOS - CRIA : ANA ISABEL BARBERO

PRO : BARBERO ANDRÉS, ANA


Clase Joven Macho


76 - BUJAN DE GALZXAGORRI - EXC1 CCJ - BOBJ

LOE - 2655170 TAT/CHIP 978101083967000 NAC: 22/10/2022
AHTO DE GALZXAGORRI Y IDUN DE GALZXAGORRI - CRIA :

PRO : FLORES PRIETO, OSKAR


Clase Campeones Hembra


77 - DUNA DEL VALLE DE LOS OLIVOS - NSPJ

LOE - 2573046 TAT/CHIP 941000026184888 NAC: 03/03/2021
EMIL Y JÄTTÖSARVEN TUULI - CRIA : ANA ISABEL BARBERO ANDRÉS

PRO : BARBERO ANDRÉS, ANA


Clase Joven Hembra


78 - AHTI II DE GALZXAGORRI - MB

LOE - 2655169 TAT/CHIP 978101083966478 NAC: 22/10/2022
AHTO DE GALZXAGORRI Y IDUN DE GALZXAGORRI - CRIA :

PRO : FLORES PRIETO, OSKAR

 

79 - AILA DE GALZXAGORRI - EXC1 CCJ - BOSJ - BOS

LOE - 2679059 TAT/CHIP 978101083966705 NAC: 25/12/2022
AHTO DE GALZXAGORRI Y TAIMI DE GALZXAGORRI - CRIA : GALZXAGORRI

PRO : FLORES PRIETO, OSKAR


PERRO SUECO DE LAPONIA


Juez: Antonio Choya


Clase Abierta Hembra


80 - RUOMAS SAPHIR - EXC1 CAC - BOB

LOFLOF5LAP192 TAT/CHIP 250269590374794 NAC: 08/03/2021
CAHPPES WARRO Y RUOMAS IDUNN - CRIA : VALÉRIE GOZARD

PRO : GOZARD VALERIE

 
AKITA

 

Juez: Antonio Choya

 

Clase Abierta Machos


81 - RINTAROU GO OF IKENOHATADE - EXC1 CAC

LOE - 2551655 TAT/CHIP 250269100082072 NAC: 03/08/2020
AKATSUKI NO RYUUSEI GO SHIRAI Y MASAMI GO SHOUFUUSHA - CRIA : ANDREAS FREY

PRO : TORRES GARZON, FRANCISCO JAVIER


Clase Campeones Macho


82 - DAI KICHI GO SHUN'YOU KENSHA - EXC1 RAPPEL CAC - BOB - BISS

LOE - 2474512 TAT/CHIP 978101081998853 NAC: 08/08/2019
MULTI CH.DAI KI GO SHUN'YOU KENSHA Y AYUMI GO SHUN'YOU KENSHA - CRIA : SILVIA EXPOSITO

PRO : EXPOSITO, SILVIA


Clase Joven Macho


83 - RAKUYOU NO SIZUKU DE SHITAN - EXC1 CCJ - BOBJ - RBISSJ

LOE - 2652224 TAT/CHIP 941010000679010 NAC: 09/08/2022
KENRYUU GO KUMAMOTO KISHI Y HOTARU GO KYUSHU ISHIDA - CRIA : JONATAN TORRES GARCIA
PRO : TORRES GARZON, FRANCISCO JAVIER


Clase Intermedia Hembra


84 - AME NO KAORI TSUTSUI KENNEL - NSPJ

LOE - 2647690 TAT/CHIP 941000027225958 NAC: 12/06/2022
SEMPUUMARU GO DAIKANTOU Y AWA ICHIKA GO JR. MATSUNAGA - CRIA : KENJI TSUTSUI/ SARA GEY TRENADO

PRO : GEY TRENADO, SARA - TSUTSUI, KENJI


85 - SAORI DE SHITAN - EXC1 RCAC

LOE - 2648692 TAT/CHIP 941000027229463 NAC: 12/07/2022
DAISUKE DE SHITAN Y UTSUKUSHI GO WATAKI KENSA - CRIA : JONATHAN TORRES GARCÍA Y FRANCISCO JAVIER TORRES GARZON

PRO : MORENO DE CALA, ISABEL


Clase Abierta Hembra


86 - AWA ICHIKA GO JR. MATSUNAGA - EXC1 CAC

LOE - 2604745 TAT/CHIP 392144000416654 NAC: 18/07/2019
KANNARI NO RYUU GO KANNARISOU Y NENE GO JR. MATSUNAGA - CRIA : YUTA MATSUNAGA

PRO : GEY TRENADO, SARA - TSUTSUI, KENJI


CLASE VETERANOS HEMBRAS


87 - SAMANSA GO YOU DJENIMA - EXC1 CCV - BOBV - BOS - 3BISSV

LOE - 2491381 TAT/CHIP 804098100048736 NAC: 03/01/2013
HAIKO GO YOU DJENIMA Y HOKUUNHOMARE GO SHUN - CRIA : GO YOU DJENIMA

PRO : TORRES GARZON, FRANCISCO JAVIER


AKITA AMERICANO


Juez: Antonio Choya


Clase Baby Macho


88 - DE KANER`S TRUMAN - MP1

TAT/CHIP 941010001081885 NAC: 28/06/2023
YING TAO GITANO Y DE KANER`S WHITE WICH - CRIA : FRANCISCO GARCIA MONTOTO

PRO : ZUAZAGOITIA RABADAN, JOSE MARIA


Clase Baby Hembra


89 - DE KANER`S JUDY GARLAND - MP1 - BOB Baby

TAT/CHIP 941010001064572 NAC: 28/06/2023
YING TAO GITANO Y DE KANER`S WHITE WICH - CRIA : FRANCISCO GARCIA MONTOTO

PRO : ZUAZAGOITIA RABADAN, JOSE MARIA


90 - PERSIA DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA - MP2

TAT/CHIP 941010000706520 NAC: 20/06/2023
MULTIJCH. CABALLERO DARK KAOS PEARL RIVER Y JCH. MOKKA DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA - CRIA : TIERRAS ALTAS DE CASTILLA

PRO : SANCHEZ VICENTE, MARTA


91 - PINK SUGAR DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA - MP3

TAT/CHIP 941010000806565 NAC: 20/06/2023
MULTIJCH. CABALLERO DARK KAOS PEARL RIVER Y JCH. MOKKA DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA - CRIA : TIERRAS ALTAS DE CASTILLA

PRO : SANCHEZ VICENTE, MARTA


Clase Cachorro Hembra


92 - OREO LOVE DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA - MP1 - BOB Cachorro - BISS Cachorro

TAT/CHIP 941010000690627 NAC: 18/02/2023
CH.INVICTUS DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA Y HONEY AND THE FAITHFUL' BEAR - CRIA : DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA

PRO : SANCHEZ VICENTE, MARTA


93 - WOLF-GRAY THE CALL OF THE WIND - MP2

LOE - 2677576 TAT/CHIP 992000002706658 NAC: 11/02/2023
CH. DE KANER´S OBI-WAN KENOBI Y WOLF-GRAY BOHEMIAN RHAPSODY - CRIA : JAVIER PONTE / WOLF-GRAY KENNEL

PRO : PONTE CRESPO , FRANCISCO JAVIER


94 - ZVEZDA NORTHERN BABY - MP3

TAT/CHIP 112060000108533 NAC: 06/02/2023
MAYBAH NORTHERN BABY Y INARI PONTIAK NORTHERN BABY - CRIA : NATA SEMENIAKA

PRO : ALBIÑANA CARCELEN, CYNTHIA


Clase Abierta Macho


95 - CABALLERO DARK KAOS PEARL RIVER - NR

LOE - 2628220 TAT/CHIP 941000024984085 NAC: 29/10/2021
CH. JOY OF WILD DANCE PEARL RIVER Y CH. URCA LOVE YOUR HEART PEARL RIVER - CRIA : PEARL RIVER

PRO : SANCHEZ VICENTE, MARTA


96 - EDGAR THE SEVENTH WONDER - EXC

LOE - 2529623 TAT/CHIP 978101082929738 NAC: 28/08/2020
KYODAI XALOC Y RESTYL-ING JACLIN BRIGHT - CRIA : JUAN JAVIER BURGOS HERRERA

PRO : BURGOS HERRERA , JUAN JAVIER


97 - KYODAI EL DIABLO - EXC1 CAC

LOE - 2327840 TAT/CHIP 941000019523412 NAC: 01/09/2016
MULTI CH BISS BIS RUTHDALES BORN TO BE WILD Y KYODAI XANUK - CRIA : JOSE LUIS ARRABAL SANCHEZ

PRO : LÓPEZ GÓMEZ , ALVARO


98 - KYODAI ZERO - EXC

LOE - LOE2557872 TAT/CHIP 985113004273550 NAC: 03/12/2020
RUTHDALES BORN TO BE LEGEND Y KYODAI IN YOUR EYES - CRIA : JOSE LUIS ARRABAL SÁNCHEZ

PRO : VINAGRE, MIKEL


99 - SENTOKI YOU WILL BE PROUD OF ME - EXC2 RCAC

LOE - 2546645 TAT/CHIP 941000025547908 NAC: 05/10/2020
CALISTO Y ALPHA DE LLAMA ETERNA - CRIA : JUAN JOSE VIDAL RUIZ

PRO : VIDAL RUIZ, JUAN JOSE


Clase Campeones Macho


100 - INVICTUS DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA - EXC1 RAPPEL CAC

LOE - 2480431 TAT/CHIP 900176000137773 NAC: 19/07/2019
CH TAMONTEN THE LIONHEART Y CH. STARBACK DAIQUIRI - CRIA : TIERRAS ALTAS DE CASTILLA
PRO : SANCHEZ VICENTE, MARTA


Clase Joven Macho


101 - INDEVOR WAKE UP MY LOVE - EXC1 CCJ - BOBJ - BOS - BISSJ

RKF - 6761953 TAT/CHIP 900185000037896 NAC: 01/01/2023
RIEVIELLA'S WAY OF THE WORD Y IN DEVOR UNLIMITED LOVE - CRIA : PRIKHODKO

PRO : PRIKHODKO, V.V


Clase Intermedia Hembra


102 - REYES CATOLICOS BAD GYAL - EXC

LOE - 2610377 TAT/CHIP 941000027185696 NAC: 02/12/2021
NEKMAR LIVING MY LIFE Y KYODAI OH MY GOD - CRIA : FERNANDO MORENO REOYO

PRO : MORENO REOYO, FERNANDO


Clase Abierta Hembra


103 - CLOE - MB

LOE - 2493520 TAT/CHIP 941000024406395 NAC: 07/11/2019
APOLO Y BALI DE SALAMANCABULL - CRIA : PRO : VIDAL RUIZ, JUAN JOSE
104 LEGAZY OF PALESTINA BIMBA LOE - 2555309 TAT/CHIP 941000026087434 NAC: 18/09/2020 CALISTO Y ARAMIS - CRIA :

PRO : MENDOZA MARIN, JUAN PEDRO


105 - ZYRYAB DAKOTA - EXC1 - CAC - BOB

LOE - 2612867 TAT/CHIP 978100102139931 NAC: 23/10/2021
TAMONTEN RICHARD THE LIONHEART Y ZYRYAB VOLANDO AL RAS DEL SUELO - CRIA : CYNTHIA ALBIÑANA CARCELÉN

PRO : ALBIÑANA CARCELEN, CYNTHIA


Clase Campeones Hembra


106 - KYODAI ONLY FOR BRAVES

LOE - 2452764 TAT/CHIP 985113003972731 NAC: 05/11/2018
CH.TAMONTEN RICHARD THE LIONHEART Y KYODAI HOW DEEP IS YOUR LOVE - CRIA : JOSE LUIS ARRABAL SANCHEZ

PRO : ARRABAL SANCHEZ, JOSE LUIS


Clase Joven Hembra


107 - NÉMESIS DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA - NR

LOE - 2667515 TAT/CHIP 941010000696838 NAC: 06/10/2022
CH. INVICTUS DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA Y TRIUMPF SIBIRI PATRICZIYA - CRIA : TIERRAS ALTAS DE CASTILLA

PRO : SANCHEZ VICENTE, MARTA


108 - NIMBUS DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA - EXC1 CCJ

LOE - 2667519 TAT/CHIP 941010000615917 NAC: 06/10/2022
CH. INVICTUS DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA Y TRIUMPF SIBIRI PATRICZIYA - CRIA : TIERRAS ALTAS DE CASTILLA

PRO : SANCHEZ VICENTE, MARTA


109 - REYES CATOLICOS IT´S NOW OR NEVER - EXC3

LOE - 2651491 TAT/CHIP 941000027347527 NAC: 06/09/2022
OLENSKJOLD´S MISTERY DARK Y REYES CATOLICOS WONDERFUL DREAM - CRIA : FERNANDO MORENO REOYO

PRO : MORENO REOYO, FERNANDO


110 - ZYRYAB HABANA - EXC2 RCCJ

LOE - 2661436 TAT/CHIP 992000002370659 NAC: 21/10/2022
TAMONTEN RICHARD THE LIONHEART Y SHINE ON YOU CRAZY DIAMOND-PANDORA BEARLOOK AKITAS - CRIA : CINTIA ALBIÑANA CARCELEN

PRO : ALBIÑANA CARCELEN, CYNTHIA

 

Año

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

2001

2002

2003

2004

2005

2006

2007

2008

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

2018

2019

2020

2021

2022

2023

Raza

Alaskan Malamute

Siberian Husky

Siberian Husky

Alaskan Malamute

Wolfspitz

Siberian Husky

Samoyedo

Siberian Husky

Samoyedo

Akita Inu

Samoyedo

Samoyedo

Alaskan Malamute

Siberian Husky

Alaskan Malamute

Samoyedo

Alaskan Malamute

Siberian Husky

Alaskan Malamute

Siberian Husky

Siberian Husky

Siberian Husky

Alaskan Malamute

Siberian Husky

Alaskan Malamute

Siberian Husky

Siberian Husky

Siberian Husky

Siberian Husky

Alaskan Malamute

Siberian Husky

Alaskan Malamute

Alaskan Malamute

Siberian Husky

Akita

-

Alaskan Malamute

Siberian Husky

Akita

Ejemplar

Ch. Du Paumanok’s Blue Ice Dragon

Ch. Tarnak

Ch. Innisfree’s Chateaugay

Ch. Eila Love’N’Do De Hurtado

Ch. Markwright’s Precious

Ch. Woodwind’s Autumn Haze

Ch. Clan’s Banko

Ch. Arak De Puentes Viejas

Ch. Bogart De Villaodon

Ch. Daysuke Of Towz Kensa

Ch. Skardu’s Iberian Bear

Ch. Bogart De Villaodon

Ch. Ñama De Kabluna

Ch. Eko De Karraces

Ch. TNT Quincy Of Camps

Ch. Polar Mist Mover N’A Shaker

Ch. Kabluna Nuba Warrior

Ch. Kalisberg Del Karraces

Ch. Güisky De Jungla Negra

Ch. Chiricote De Ciukci

Ch. Adage And Fire’s Boiling Temper

Ch. Abby Dos Campos Da Rainha

Ch. Sno Quest’s King Of Landwood

Ytsejam Del Karraces

Ch. Snocamps Sirius

Ch. Simba Del Karraces

Ch. Simba Del Karraces

Ch. Simba Del Karraces

Ch. Simba Del Karraces

Ch. Silverice’s Hell on Hees

Ch. Electra Dos Campos Da Rainha

Ch. Menta de Kabluna

Lobo Artico Sweet Toffee

Ch. Fenix del Karraces

Ch. Kimiko No Haru Go Shun’You Kensha

-

Ch. Ruta Norte Bobby McGee

Ch. Karasoma Lets Go Baby

Ch. Dai Kichi Go Shun'You Kensha