XL MONOGRÁFICA NACIONAL

MADRID - 4 DE NOVIEMBRE DE 2023

 

RESULTADOS

 

 

SAMOYEDO

Juez: Antonio Choya

 

Clase Cachorro Macho


1 - SMILING SNOWBALL EASTER FABERGE - NR

EST - 02158/23 TAT/CHIP 233098100045003 NAC: 10/04/2023
FALCON MAGIA SYBERII Y SMILING SNOWBALL BARONESS - CRIA : KRISTIINE USPENSKI PRO :
GARCIA SANTAMARIA, AITOR


Clase Abierta Macho


2 - GOLD CHARM TAMERLANE - EXC1 CAC

LOE - LOE2637375 TAT/CHIP 990000007332504 NAC: 11/12/2021
CH GOLD CHARM RICARDO GREAT WINNER Y CH GOLD CHARM KIRA QUEEN OF GLORY - CRIA :
GALINA VASILY PRO : DEL CAMPO, ENRIQUE


Clase Joven Macho


3 - SNOWSHOE´S SNOWSTORM AT AURCAN - EXC1 CCJ - BOBJ - BOB - RBISS

LOE - 2660826 TAT/CHIP 956000015160806 NAC: 11/06/2022
AMERICAN GCHB SNOWSHOE´S SLEIGH BOY Y AMERICAN GCHB ART MUAR SNOWFLAKE - CRIA : HEATHER GALLOWAY

PRO : AVELLAN ALCANTUD, LAURA


Clase Abierta Hembra


4 - DAISY DE AUTENTIC POLAR - NR

LOE - 2632419 TAT/CHIP 941010000266638 NAC: 05/01/2022
GOOFY DE AUTENTIC POLAR Y MARGA DE AUTENTIC POLAR - CRIA : DAVID PUNZANO PRO :
PUNZANO SANCHEZ, DAVID


5 - SMILING SNOWBALL LET´S PLAY CHESS - EXC1 CAC BOS

LOE - 2542479 TAT/CHIP 991001003083586 NAC: 26/01/2020
CH. JUPIK RIEPUPETTERI Y CH SMILING SNOWBALL VOICE OF CARMEN - CRIA : KRISTIINE USPENSKI

PRO : GARCIA SANTAMARIA, AITOR


6 - VELIKAYA SILA SIBIRI VENECIYA - EXC2 RCAC

LOE - 2658648 TAT/CHIP 900115000853658 NAC: 10/04/2022
RADOST ZHIZNI GOLDEN TICKET Y ZLAT IMPERIYA MARKIZA - CRIA :

PRO : AVELLAN ALCANTUD, LAURA


Clase Joven Hembra


7 - ARCTIC FREND ECLIPSE WORLD - MB

LOE - 2684883 TAT/CHIP 900217000250821 NAC: 03/09/2022
AMURSKAYA ZVEZDA TRIUMF Y ARCTIC FREND BLESTYASHCHAYA MECHITA - CRIA : NATALIA KISELEVA

PRO : AVELLAN ALCANTUD, LAURA


8 - RADOST ZHIZNI DJASMIN FOR BILKEN - EXC1 CCJ BOSJ

LOE - 2683691 TAT/CHIP 643090000557496 NAC: 01/11/2022
CH RADOST ZHIZNI MINDAL Y CH RADOST ZHIZNI SWAN PRINCESS - CRIA : OKSANA DOMBROVSKAYA

PRO : DEL CAMPO, ENRIQUE

 

ALASKAN MALAMUTE

Juez: Rita Liebrand


Clase Baby Macho


9 - KURJAK NG ROADHOUSE BLUES - MP1

JR 71828 ALJ TAT/CHIP 972274001584557 NAC: 21/06/2023
CH. POLAR KINGS BN NANUK Y CH. KURJAK BK GROMNA - CRIA : NENAD DIMITRIJEVIC, KURJAK MALAMUTES

PRO : POZO CORONILLA, LIDIA


Clase Baby Hembra


10 - GROS MORNE - MP1 - BOB Baby - RBISS Baby

TAT/CHIP 941010000721691 NAC: 09/05/2023
CH NEW LEGEND DE SOTO DE RIOFRIO Y FRIDA DE SOTO DE RIOFRIO - CRIA : CÉSAR CAÑAS GUTIÉRREZ

PRO : CAÑAS GUTIÉRREZ, CESAR


Clase Cachorro Hembra


11 - HERA DE VAELICO AGOGÊ - MP1 - BOB Cachorro - RBISS Cachorro

LOP - 624317 TAT/CHIP 620098102355028 NAC: 09/03/2023
BOOMER NORTHERN BABY Y NANNA DE SOTO DE RIOFRÍO - CRIA : THALENA D'HAUWER Y MAURO PAULO

PRO : D'HAUWER, THALENA


Clase Abierta Macho


12 - AKILA MARTINEZ - EXC1 CAC

LOE - 2682609 TAT/CHIP 939000002550310 NAC: 28/11/2019
BRUCE BANNER HULK MEJIA Y YAKONE ELIZALDE MILBURN MATA - CRIA : ARMANDO MARTINEZ
PRO : SERNA SANCHO, ALICIA


13 - CHINO DE KING OF KINGS  - MB

LOE - 2583362 TAT/CHIP 941000026609987 NAC: 08/03/2021
ZULEM COLA AS ICE Y WANDA DE KABLUNA - CRIA : VICENTE RODES

PRO : TORAL CASCALES, CANDIDO - CANDIDO TORAL


Clase Campeones Macho


14 - RUTA NORTE BOBBY MCGEE - EXC1 RAPPEL CAC

LOE - 2536674 TAT/CHIP 941000026018874 NAC: 11/09/2020
CH. RUTA NORTE FIRST FLUSH Y KEIKEWABIC'S GINGERELLA - CRIA : JESÚS NÚÑEZ VELASCO
PRO : NUÑEZ VELASCO, JESUS - NUÑEZ APARICIO, AOMAR


Clase Joven Macho


15 - KRONOS DE VAELICO AGOGE - EXC1 CCJ BOSJ

LOP - 622222 TAT/CHIP 620098102355619 NAC: 04/01/2023
BOOMER NORTHERN BABY Y BARSELONA STAR TERRENO - CRIA : THALENA D'HAUWER Y MAURO
PAULO PRO : D'HAUWER, THALENA


Clase Veterano Macho


16 - RUTA NORTE FIRST FLUSH - EXC2 RCCV

LOE - 2290653 TAT/CHIP 941000017605809 NAC: 25/09/2015
CH. ASPENMYST SAR KISSATI Y STORM KLOUS´S VIEW OF THE PAST - CRIA : JESUS NUÑEZ - RUTANORTE

PRO : NUÑEZ VELASCO, JESUS


17 - STORM KLOUD BIG RIVER AT STORM SKY - EXC1 CCV - BOBV - BOS - BISSV

LOE - 2189910 TAT/CHIP 985112001119193 NAC: 26/07/2013
CH. STORM KLOUD'S TEST OF TIME Y CH. STORMSWEPTS KEEP 'N THE RIGHT DIRECTION - CRIA : NANCY RUSSELL & SABRINA CZARAPATA

PRO : MORELLA CAMUÑAS, JUDITH - NIETO DE LOS DOLORES,MARCOS


Clase Abierta Hembra


18 - ACTION TO WIN HARMONY - EXC1 CAC - BOB - 3BISS

LOE - 2639682 TAT/CHIP 900215002087541 NAC: 01/11/2021
VOYAGER FOR WINS INDITAROD Y ACTION TO WIN FAMOUS PERSON - CRIA : IRINA GERVOLD
PRO : CAÑAS GUTIÉRREZ, CESAR


19 - CIJARA KAURI AMBAR - EXC

LOE - 2571541 TAT/CHIP 941000026440145 NAC: 08/05/2021
CIJARA MY BEST CONNOR Y CH KUMATA WINDSTARS FIGHTER KOWA DE CIJARA - CRIA : CIJARA MALAMUTES

PRO : SERNA SANCHO, ALICIA


20 - WINTER RIVER ELISABETH - EXC

LOE - 2581835 TAT/CHIP 945000002443619 NAC: 11/08/2021
GCH. MULTI CH. STORM KLOUD BIG RIVER AT STORMY SKY Y SKAGHAWK KUSAWA - CRIA : WINTER RIVER

PRO : MORELLA CAMUÑAS, JUDITH - NIETO DE LOS DOLORES,MARCOS


Clase Campeones Hembra


21 - WINTER RIVER FLORIDA - EXC1

LOE - 2447496 TAT/CHIP 982000210223601 NAC: 21/09/2018
CH. STORM KLOUD BIG RIVER AT STORMY SKY Y GLORY DE CÍRCULO POLAR - CRIA : WINTER RIVER

PRO : MORELLA CAMUÑAS, JUDITH - NIETO DE LOS DOLORES,MARCOS


Clase Joven Hembra


22 - CIJARA YAINNA OF COURSE - EXC1 CCJ - BOBJ - 3BISSJ

LOE - 2645454 TAT/CHIP 941000027134328 NAC: 12/09/2022
CH CIJARA GLACIER TAKU Y CH CIJARA NOMA - CRIA : CIJARA MALAMUTES

PRO : SERNA SANCHO, ALICIA


23 - HISPANIA DE FORJANDO LEYENDAS - MB

LOE - 2647739 TAT/CHIP 945000002512333 NAC: 31/07/2022
JAKOB DE SOTO DE RIOFRIO Y AURA DE TANARAQ - CRIA : LUCÍA GUTIÉRREZ ESCUDERO Y GLORIA ESCUDERO PARDO

PRO : GUTIÉRREZ, LUCÍA - ESCUDERO GLORIA


Clase Veterano Hembra


24 - ARIA DE KABLUNA - NR

LOE - 2247911 TAT/CHIP 941000017657068 NAC: 15/03/2015
CH.PT.ES.ASPENMYST KABLUNA I HAVE A DREAM Y CH. ES. STARRING MAAT SIT & STAY - CRIA : JOSE IGLESIAS KABLUNA KENNEL

PRO : IGLESIAS RODRÍGUEZ, JOSE


SIBERIAN HUSKY

Juez: Rita Liebrand

 

Clase Baby Macho


25 - BUMBLEBEE DE NORDIC KAMALI - MP1

TAT/CHIP 941000027014837 NAC: 02/06/2023
GCH. CEDARWOOD´S WEAPON EX Y CH. NIÁGARA DEL KARRACES - CRIA : DIEGO CAMPO ANDRÉS

PRO : CAMPO ANDRÉS, DIEGO - MORA CUÑADO, LETICIA


Clase Baby Hembra


26 - BLOODYMARY DE NORDIC KAMALI - MP1 - BOB Baby - BISS Baby

TAT/CHIP 941010000853155 NAC: 02/06/2023
GCH. CEDARWOOD´S WEAPON EX Y CH. NIÁGARA DEL KARRACES - CRIA : DIEGO CAMPO ANDRÉS

PRO : CAMPO ANDRÉS, DIEGO - MORA CUÑADO, LETICIA


Clase Cachorro Macho


27 - GOD OF WAR DE VILLACHARRA - MP1

TAT/CHIP 941010000606619 NAC: 01/05/2023
EARTHQUAKE DE LUNA SIBERIANA Y DUNA I THE AIRFOX - CRIA : VICTOR CAMARZANA PRO : RUIZ
GOMEZ , ARIANNE - CAMARZANA LOPEZ, VICTOR


28 - WHITE HOLW'S CAPITÁN VENENO - NR

LOE - LOE2669074 TAT/CHIP 941000027625325 NAC: 04/03/2023
KINDARAH'S ROSES FROM MY LOVER Y BRING ME GOLD STACY DRIVE - CRIA : CYNTHIA ÁLVARO, MANUEL DOMINGUEZ

PRO : ÁLVARO, CYNTHIA


Clase Cachorro Hembra


29 - KARASOMA BLAIR - MP1 - BOB Cachorro - 3 BISS Cachorro

TAT/CHIP 992000002104592 NAC: 04/05/2023
CH HUSQVARNA DOLCE & GABBANA Y KARASOMA AKESANAMUN - CRIA : ANTONIO RIVERA TRISTANCHO

PRO : MORENO MOLINA, LAURA


30 - MATA-HARI DE CIRCE - MP2

TAT/CHIP 992000002384953 NAC: 25/04/2023
HUSQVARNA DOLCE & GABBANA Y KOBA DE CIRCE - CRIA : CIRCE SIBERIANS

PRO : BONILLA CARMONA, SEBASTIAN


Clase Intermedia Macho


31 - SNOW EYES HEDWIG - EXC1 RCAC

LOE - 2639368 TAT/CHIP 978101082216194 NAC: 16/02/2022
KRISTARI'S MISCHIEF AT WINTER MELODY Y JALERRAN'S BEAUTIFUL DARKNESS - CRIA : LUIS DIAZ LOPEZ

PRO : DIAZ LOPEZ, LUIS


Clase Abierta Macho


32 - CEDARWOOD'S LETHAL WEAPON EX - EXC3

AKC - WS59917901 TAT/CHIP 981020023420253 NAC: 27/12/2017
GCH.WILD CALL PURA DINAMITA Y GCH. CEDARWOOD'S ENJOY THE SILENCE - CRIA : RITA MONTHOMERY

PRO : MIRALLES RODRIGUEZ, ANTONIO


33 - OWEN DE ARTIC GRANA - EXC1 CAC

LOE - 2480351 TAT/CHIP 941000023742203 NAC: 17/06/2019
GRAN CHEYENNE DE ARTIC GRANA Y IOWA DE ARTIC GRANA - CRIA : ARTIC GRANA

PRO : FRANCES, ANTONIO


34 - SNOWINTER THE NOTORIOUS - MB

LOE - 2499327 TAT/CHIP 981098108061946 NAC: 02/12/2019
KING ARTHUR MYLADY FOX Y GLARE ICE'S LEYENDA NÓRDICA - CRIA : ÁLVARO LÓPEZ GÓMEZ Y RAQUEL GRACIA PASCUAL

PRO : LÓPEZ GÓMEZ , ALVARO - GRACIA PASCUAL, RAQUEL


35 - SPLENDIDUS DE LUNA SIBERIANA - EXC2

LOE - 2621937 TAT/CHIP 992000001381179 NAC: 30/12/2021
NUMBER ONE LSK DE NARIZ DE NIEVE Y SNOW IMAGE KARMENTA - CRIA : CRISTIAN RENES

PRO : PONZ SAIZ, FERNANDO


36 - X-TERNAL AGENT DE NARIZ DE NIEVE - MB

LOE - 2610007 TAT/CHIP 992000001177473 NAC: 17/10/2021
SABRETOOTH DE LUNA SIBERIANA Y INFLUENCER DE NARIZ DE NIEVE - CRIA : NARIZ DE NIEVE
PRO : MANGADO ALDEA, MARIA - ESTEBAN AGUADO,MARTA CONCEPCION


Clasle Campeones Macho


37 - CH AM/CAN SNOWMIST'S VENDETTA - EXC3

CKC - HW4039952 TAT/CHIP 956000012278768 NAC: 25/11/2020
MBISS CH AM/CAN SNOWMIST'S BODACIOUS Y BISSAM/CAN SNOWMIST'S MACKENZIE - CRIA : KIM LEBLANC-SNOWMIST'S

PRO : REY CANO, ALVARO CRISTIAN


38 - KARASOMA LETS GO BABY - NR

LOE - 2415576 TAT/CHIP 941000021614594 NAC: 22/12/2017
CH.AQUILES SANTSERRA Y KARASOMA LA VIE EN ROSE - CRIA : ANTONIO RIVERA - KARASOMA SIBERIANS

PRO : RIVERA TRISTANCHO, ANTONIO


39 - KING ARTHUR MYLADY FOX - EXC

LOE - 2375947 TAT/CHIP 972274000272977 NAC: 18/01/2017
MULTI CH SNOWMIST'S ALLIANCE MYLADY FOX Y MULTI CH BEAUTY UNREAL MYLADY FOX - CRIA : EVGENIA LIPEN

PRO : LÓPEZ GÓMEZ , ALVARO


40 - LORD DEL KARRACES (CARBONELL BERNARDOS) - EXC2

MEX FCI LOE - 2473979 TAT/CHIP 939000002541646 N
CH GANDHY PASOS LIGEROS Y CH BIS EMPERATRIZ DEL KARRACES - CRIA : JOSECARLOS BERNARDOS CARRACEDO, JUAN CARBONELLCARRILES

PRO : BERNARDOS CARRACEDO, JOSE CARLOS - CARBONELL CARRILES JUAN


41 - OLGIVAN SHOW FUNKY GUMMYBEAR - EXC1 RAPPEL CAC - BOB

RKF - 5291348 TAT/CHIP 643178021093709 NAC: 04/04/2018
CH.OLGIVAN SHOW PATRONUS Y CH.MAPPLE TAFFY OF POLIARINE ARKTIKA - CRIA : OLGIVAN SHOW

PRO : CHICHIRKO, IVAN


Clase Joven Macho


42 - AYAX NIKE'S STORYBOOK - EXC4

LCP27005/00200 TAT/CHIP 900215000821733 NAC: 02/10/2022
ABSOLUTE ICE BIG BEN Y HAPPY HEART BEARVERY BEAUTIFULL - CRIA : CARLES OBARRIO MICHELLE

PRO : OBARRIO MICHELE


43 - BLACK JACK DE NARIZ DE NIEVE - EXC3

LOE - 2652385 TAT/CHIP 992000001044304 NAC: 13/09/2022
OLGIVAN SHOW ALOHOMORA Y OLGIVAN SHOW VCOULDA WOULDA SHOULDA - CRIA : MARTA C. ESTEBAN AGUADO

PRO : MANGADO ALDEA, MARIA - ESTEBAN AGUADO,MARTA CONCEPCION


44 - CASSANOVA DE SANTGRIAL - EXC1 CCJ - BOSJ

LOE - 2667017 TAT/CHIP 941010000736521 NAC: 23/11/2022
MBIS MBISS MCH HIGHLANDERS TAKE IN TO THE LIMIT Y CH ESP CAN EUROPEAN VACATION SPEIGAS - CRIA : DIEGO ZAPPA-SANTGRIAL SIBERIANS

PRO : IBAÑEZ MINGUILLON, DIEGO


45 - ERIDANUS THE RIVER OF IASPIS - EXC2 RCCJ

LOP - 617927 TAT/CHIP 620099200040161 NAC: 21/09/2022
HIYOUTON HOPE NEVER DIES Y ICE QUEEN DE OMNI'S - CRIA : BÁRBARA OLIVEIRA E DIOGO PALMINHA

PRO : PALMINHA, DIOGO - BÁRBARA OLIVEIRA


46 - SPIRITKEEPER THIS AINT MY FIRST RODEO - MB

ZA010409B22 TAT/CHIP 933071000218290 NAC: 12/06/2022
HIGHTOWER'S KNOXVILLE COWBOY WITH SPIRITKEEPER Y DEMAVAND'S NEFERTARI OF NORTHWIND - CRIA : DUANE RILEY

PRO : MIRALLES RODRIGUEZ, ANTONIO


Clase Veterano Macho


47 - BENJAMIN BUTTON OS ABRUÑEIROS - EXC1 CCV

LOE - 2238295 TAT/CHIP 941000016849721 NAC: 09/11/2014
CH BENSON DE CIUKCI Y CH LEGEND CONTINUENDS BABY COLUMBIA - CRIA : ABRUÑEIROS

PRO : VAQUERO SANCHEZ, FERNANDO


Clase Intermedia Hembra


48 - RHINIDAE DE LUNA SIBERIANA (MAGIC) - EXC3

LOE - 2621936 TAT/CHIP 941010000490493 NAC: 30/12/2021
NUMBER ONE LSK DE NARIZ DE NIEVE Y SNOW IMAGE KARMENTA - CRIA : LUNA SIBERIANA

PRO : RUIZ GOMEZ , ARIANNE - CAMARZANA LOPEZ, VICTOR


49 - SNOWMIST´S ZEPHYR - EXC2

LOE - 2651065 TAT/CHIP 956000011416491 NAC: 24/01/2022
MBIS MBISS MCH HIGHLANDER´S TAKE IN TO THE LIMIT Y AM CAN CH SNOWMIST´S J´ESPERE -
CRIA : KIM LEBLANC PRO : IBAÑEZ MINGUILLON, DIEGO


50 - TANGOTARA NOTHING TO DECLARE - EXC1 RCAC

LOE - 2608139 TAT/CHIP 945000002495360 NAC: 06/12/2021
CH.ARTICPRIDE MARJESTIC MOONSHINE Y CH.BLUE BAIKAL K-POP STARS GIRLS GENERATION - CRIA : LEONOR SORIANO

PRO : SORIANO MAYOR, LEONOR


Clase Abierta Hembra


51 - AM CH KOBA´S SETAR AMERICAN QUEEN - EXC

LOE - 2545565 TAT/CHIP 985141002131967 NAC: 21/10/2019
MBISS MBIS GCHS KOBA’S SNOWFALL’S TEXAS LONESTAR Y CH AM TH SETAR’S THE LITTLE MERMAID - CRIA : ELVIN IZAGUIRRE- BERN SETASAK AKEUWEJAKUL

PRO : IBAÑEZ MINGUILLON, DIEGO


52 - BEAUTIFUL PROMISE DE PEAR-TREE - MB

LOE - 2504849 TAT/CHIP 941000025683441 NAC: 09/06/2020
CH BILLIE THE FAST DE LUNA SIBERIANA Y RAVE REVIEW KISS TO YOUR HEART - CRIA : ANA PARRA PERAL

PRO : ROJAS, TOMAS


53 - CALA - NR

LOE - 2612372 TAT/CHIP 941010000468789 NAC: 15/10/2021
DOLCE-GABANA Y PINK SART DOS ABRUÑEIROS - CRIA : OS ABRUÑEIROS

PRO : GOMARIZ RODRIGUEZ, JUAN IGNACIO - GARCIA PEREZ,ANGELA MARIA


54 - CH. PAINT THE SKY FULL OF STARS OF ARTIC OCEAN - EXC2

LOF - 82436/15063 TAT/CHIP 250268732654160 NA
OUMIAK'S LOVE IS ALL YOU NEED Y CH. LAURA INGALLS OF ARTIC OCEAN - CRIA : KATIA LOUSTAUNAU

PRO : LOUSTAUNAU, KATIA


55 - DANGEROUS AFFAIR SPEIGAS - NR

LOE - 2371838 TAT/CHIP 956000005571694 NAC: 21/03/2017
HUSQVARNA PRELUDIUM Y DAVIKS SNOWMIST SIZZLE - CRIA : LAURA BARYTE

PRO : GOMARIZ RODRIGUEZ, JUAN IGNACIO - GARCIA PEREZ,ANGELA MARIA


56 - KARASOMA AKESENAMUN - EXC

LOE - 2512206 TAT/CHIP 941000025402807 NAC: 08/01/2020
CH. AQUILES SANTSERRA Y KARASOMA DORIAN GREY - CRIA : ANTONIO RIVERA - KARASOMA SIBERIANS

PRO : RIVERA TRISTANCHO, ANTONIO


57 - NANOOK'S WINTER FIRE - EXC

CKC - KE4175404 TAT/CHIP 956000011025803 NAC: 14/03/2022
MBISS MCH SOPHIE'S PEARL DREAM ON AT BELUKHA Y GCH CAN NANOOK'S FIRE ON ICE - CRIA : ANNETTE KILPATRICK

PRO : REY CANO, ALVARO CRISTIAN


58 - PINK STAR DIAMOND DOS ABRUÑEIROS - NR

LOE - 2419364 TAT/CHIP 941000022857228 NAC: 29/03/2018
ZALTANA MR GREY Y DIAMOND SHINE FROM ARCOBALENOS LAND - CRIA : ABRUÑEIROS

PRO : GOMARIZ RODRIGUEZ, JUAN IGNACIO - GARCIA PEREZ,ANGELA MARIA


59 - SAMBA BOMU DE CIRCE - EXC1 CAC - BOS

LOE - 2613995 TAT/CHIP 992000000747308 NAC: 20/07/2021
KARASOMA LETS GO BABY Y KOBA DE CIRCE - CRIA : CIRCE SIBERIANS

PRO : BONILLA CARMONA, SEBASTIAN


60 - SKY FULL OF STARS OF ARTIC OCEAN - NR

LOF - 93522/16380 TAT/CHIP 250268780116307 NAC: 03/11/2021
ELTON JOHN DELLA CONTEA DEL NORD Y CH. LAURA INGALLS OF ARTIC OCEAN - CRIA : KATIA LOUSTAUNAU

PRO : LOUSTAUNAU, KATIA


61 - SNOW EYES DON'T BLAME ME - NR

LOE - 2563471 TAT/CHIP 978101082107848 NAC: 01/03/2021
CH ROCK CREEK HYDRARGIUM Y SNOW EYES AFRODITA - CRIA : LUIS DIAZ LOPEZ

PRO : DIAZ LOPEZ, LUIS


62 - WINTER MELODY NO SIGNS OF INTELLIGENT LIFE - EXC

PKR - V-34451 TAT/CHIP 900164001811374 NAC: 29/08/
WW’21 CH KRISTARI’S MISCHIEF AT WINTER MELODY Y CH WINTER MELODY JUST CALL ME TROUBLE - CRIA : JOSE LUIS GOMEZ SANCHEZ Y EWA GÓRSKA

PRO : GOMEZ SANCHEZ, JOSE LUIS


Clase Campeones Hembra


63 - JAZMIN DEL KARRACES - EXC1

LOE - 2372360 TAT/CHIP 941000021187398 NAC: 15/07/2017
CH GATTA BIG BROTHER Y CHJ DULCINEA DEL KARRACES - CRIA : KARRACES SIBERIANS

PRO : BERNARDOS CARRACEDO , JOSÉ CARLOS


64 - NAISHA DE ARTICGRANA - EXC2

LOE - 2480342 TAT/CHIP 941000023044500 NAC: 10/06/2019
CH.ZALTANA (FCI) MR. GREY Y HAKUNA DE ARTICGRNA - CRIA : ARTICGRANA

PRO : FRANCES, ANTONIO


65 - NIAGARA DEL KARRACES - EXC3

LOE - 2471768 TAT/CHIP 941000023629043 NAC: 04/06/2019
CH. GATTACA BIG BROTHER Y FLAVIA DEL KARRACES - CRIA : JOSE CARLOS BERNARDOS CARRACEDO

PRO : CAMPO ANDRÉS, DIEGO - MORA CUÑADO, LETICIA


Clase Joven Hembra


66 - EVELINE SNIEGO ŠUNYS - EXC

LOE - 2672414 TAT/CHIP 900141000272652 NAC: 04/09/2022
OHIYESA SNIEGO ŠUNYS Y LEOTIE OF SNIEGO ŠUNYS - CRIA : SNIEGO ŠUNYS

PRO : DIAZ LOPEZ, LUIS


67 - GALADRIEL DE SANTGRIAL - EXC1 CCJ - BOBJ

LOE - 2667018 TAT/CHIP 941010000790150 NAC: 23/11/2022
HIGHLANDER´S TAKE IT TO THE LIMIT Y EUROPEAN VACATION SPEIGAS - CRIA : DIEGO EUSEBIO IBAÑEZ MINGUILLON

PRO : GUERRERO MACIAS, RICARDO


68 - GRUYANGAZ ICING ON THE CAKE - NR

LOE - 2672989 TAT/CHIP 941010000504883 NAC: 22/12/2022
GR CH. CEDARWOOD´S WEAPON EX CGC Y DARE TO CHARM KNIK WIND - CRIA : ANTONIO MIRALLES RODRÍGUEZ

PRO : MIRALLES RODRIGUEZ, ANTONIO


69 - HUSQVARNA HOT PINK - EXC3

LOE - 2671512 TAT/CHIP 616093901864179 NAC: 29/09/2022
WW'22 MCH HUSQVARNA M&M'S Y CH INNER VISION FIRE FLAME - CRIA : JOLANTA ZIAJA-KARDYKA
PRO : REY CANO, ALVARO CRISTIAN


70 - INFINITY WAR DE NARIZ DE NIEVE - EXC

LOE - 2659753 TAT/CHIP 992000002251647 NAC: 09/10/2022
TABOO DE NARIZ DE NIEVE Y INFLUENCER DE NARIZ DE NIEVE - CRIA : MARTA C. ESTEBAN AGUADO

PRO : ESTEBAN AGUADO, MARTA C.


71 - MONA LISA DE SANTGRIAL - EXC2 RCCJ

LOE - 2667020 TAT/CHIP 941010000833312 NAC: 23/11/2022
CH.HIGHLANDER'S TAKE IT TO THE LIMIT Y CH.EUROPEAN VACATION SPEIGAS - CRIA : DIEGO IBAÑEZ

PRO : RIVERA TRISTANCHO, ANTONIO


Clase Veterano Hembra


72 - CH. KARASOMA DOLCE VITA - EXC2

LOE - 2213760 TAT/CHIP 941000016584821 NAC: 25/02/2014
KARASOMA LIVING LA VIDA LOCA Y BASSORA DE CIUKI - CRIA : ANTONIO LUIS RIVERATRISTANCHO

PRO : MORENO MOLINA, LAURA


73 - CH. LAURA INGALLS OF ARTIC OCEAN - EXC1 CCV - BOBV - RBISSV

LOF - 68484/13292 TAT/CHIP 250268712214702 NAC: 22/08/2015
CH. HIGHLANDER OF COOL WATER Y CH. EVENING NEW MOON OF ARTIC OCEAN - CRIA : KATIA LOUSTAUNAU

PRO : LOUSTAUNAU, KATIA

 

PERRO DE OSOS DE CARELIA

Juez: Antonio Choya


Clase Campeones Macho


74 - IVAR DE GALZXAGORRI - EXC1 RAPPEL CAC - BOB

LOE - 2437839 TAT/CHIP 985113002582212 NAC: 26/06/2018
YURI DE GALZXAGORRI Y VALKIRIA DE GALZXAGORRI - CRIA : GALZXAGORRI

PRO : FLORES PRIETO, OSKAR


75 - NALLE DEL VALLE DE LOS OLIVOS - EXC2

LOE - 2624096 TAT/CHIP 941000026184643 NAC: 15/10/2021
GARY DEL VALLE DE LOS OLIVOS Y CORINTIA DEL VALLE DE LOS OLIVOS - CRIA : ANA ISABEL BARBERO

PRO : BARBERO ANDRÉS, ANA


Clase Joven Macho


76 - BUJAN DE GALZXAGORRI - EXC1 CCJ - BOBJ

LOE - 2655170 TAT/CHIP 978101083967000 NAC: 22/10/2022
AHTO DE GALZXAGORRI Y IDUN DE GALZXAGORRI - CRIA :

PRO : FLORES PRIETO, OSKAR


Clase Campeones Hembra


77 - DUNA DEL VALLE DE LOS OLIVOS - NSPJ

LOE - 2573046 TAT/CHIP 941000026184888 NAC: 03/03/2021
EMIL Y JÄTTÖSARVEN TUULI - CRIA : ANA ISABEL BARBERO ANDRÉS

PRO : BARBERO ANDRÉS, ANA


Clase Joven Hembra


78 - AHTI II DE GALZXAGORRI - MB

LOE - 2655169 TAT/CHIP 978101083966478 NAC: 22/10/2022
AHTO DE GALZXAGORRI Y IDUN DE GALZXAGORRI - CRIA :

PRO : FLORES PRIETO, OSKAR

 

79 - AILA DE GALZXAGORRI - EXC1 CCJ - BOSJ - BOS

LOE - 2679059 TAT/CHIP 978101083966705 NAC: 25/12/2022
AHTO DE GALZXAGORRI Y TAIMI DE GALZXAGORRI - CRIA : GALZXAGORRI

PRO : FLORES PRIETO, OSKAR


PERRO SUECO DE LAPONIA


Juez: Antonio Choya


Clase Abierta Hembra


80 - RUOMAS SAPHIR - EXC1 CAC - BOB

LOFLOF5LAP192 TAT/CHIP 250269590374794 NAC: 08/03/2021
CAHPPES WARRO Y RUOMAS IDUNN - CRIA : VALÉRIE GOZARD

PRO : GOZARD VALERIE

 
AKITA

 

Juez: Antonio Choya

 

Clase Abierta Machos


81 - RINTAROU GO OF IKENOHATADE - EXC1 CAC

LOE - 2551655 TAT/CHIP 250269100082072 NAC: 03/08/2020
AKATSUKI NO RYUUSEI GO SHIRAI Y MASAMI GO SHOUFUUSHA - CRIA : ANDREAS FREY

PRO : TORRES GARZON, FRANCISCO JAVIER


Clase Campeones Macho


82 - DAI KICHI GO SHUN'YOU KENSHA - EXC1 RAPPEL CAC - BOB - BISS

LOE - 2474512 TAT/CHIP 978101081998853 NAC: 08/08/2019
MULTI CH.DAI KI GO SHUN'YOU KENSHA Y AYUMI GO SHUN'YOU KENSHA - CRIA : SILVIA EXPOSITO

PRO : EXPOSITO, SILVIA


Clase Joven Macho


83 - RAKUYOU NO SIZUKU DE SHITAN - EXC1 CCJ - BOBJ - RBISSJ

LOE - 2652224 TAT/CHIP 941010000679010 NAC: 09/08/2022
KENRYUU GO KUMAMOTO KISHI Y HOTARU GO KYUSHU ISHIDA - CRIA : JONATAN TORRES GARCIA
PRO : TORRES GARZON, FRANCISCO JAVIER


Clase Intermedia Hembra


84 - AME NO KAORI TSUTSUI KENNEL - NSPJ

LOE - 2647690 TAT/CHIP 941000027225958 NAC: 12/06/2022
SEMPUUMARU GO DAIKANTOU Y AWA ICHIKA GO JR. MATSUNAGA - CRIA : KENJI TSUTSUI/ SARA GEY TRENADO

PRO : GEY TRENADO, SARA - TSUTSUI, KENJI


85 - SAORI DE SHITAN - EXC1 RCAC

LOE - 2648692 TAT/CHIP 941000027229463 NAC: 12/07/2022
DAISUKE DE SHITAN Y UTSUKUSHI GO WATAKI KENSA - CRIA : JONATHAN TORRES GARCÍA Y FRANCISCO JAVIER TORRES GARZON

PRO : MORENO DE CALA, ISABEL


Clase Abierta Hembra


86 - AWA ICHIKA GO JR. MATSUNAGA - EXC1 CAC

LOE - 2604745 TAT/CHIP 392144000416654 NAC: 18/07/2019
KANNARI NO RYUU GO KANNARISOU Y NENE GO JR. MATSUNAGA - CRIA : YUTA MATSUNAGA

PRO : GEY TRENADO, SARA - TSUTSUI, KENJI


CLASE VETERANOS HEMBRAS


87 - SAMANSA GO YOU DJENIMA - EXC1 CCV - BOBV - BOS - 3BISSV

LOE - 2491381 TAT/CHIP 804098100048736 NAC: 03/01/2013
HAIKO GO YOU DJENIMA Y HOKUUNHOMARE GO SHUN - CRIA : GO YOU DJENIMA

PRO : TORRES GARZON, FRANCISCO JAVIER


AKITA AMERICANO


Juez: Antonio Choya


Clase Baby Macho


88 - DE KANER`S TRUMAN - MP1

TAT/CHIP 941010001081885 NAC: 28/06/2023
YING TAO GITANO Y DE KANER`S WHITE WICH - CRIA : FRANCISCO GARCIA MONTOTO

PRO : ZUAZAGOITIA RABADAN, JOSE MARIA


Clase Baby Hembra


89 - DE KANER`S JUDY GARLAND - MP1 - BOB Baby

TAT/CHIP 941010001064572 NAC: 28/06/2023
YING TAO GITANO Y DE KANER`S WHITE WICH - CRIA : FRANCISCO GARCIA MONTOTO

PRO : ZUAZAGOITIA RABADAN, JOSE MARIA


90 - PERSIA DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA - MP2

TAT/CHIP 941010000706520 NAC: 20/06/2023
MULTIJCH. CABALLERO DARK KAOS PEARL RIVER Y JCH. MOKKA DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA - CRIA : TIERRAS ALTAS DE CASTILLA

PRO : SANCHEZ VICENTE, MARTA


91 - PINK SUGAR DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA - MP3

TAT/CHIP 941010000806565 NAC: 20/06/2023
MULTIJCH. CABALLERO DARK KAOS PEARL RIVER Y JCH. MOKKA DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA - CRIA : TIERRAS ALTAS DE CASTILLA

PRO : SANCHEZ VICENTE, MARTA


Clase Cachorro Hembra


92 - OREO LOVE DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA - MP1 - BOB Cachorro - BISS Cachorro

TAT/CHIP 941010000690627 NAC: 18/02/2023
CH.INVICTUS DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA Y HONEY AND THE FAITHFUL' BEAR - CRIA : DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA

PRO : SANCHEZ VICENTE, MARTA


93 - WOLF-GRAY THE CALL OF THE WIND - MP2

LOE - 2677576 TAT/CHIP 992000002706658 NAC: 11/02/2023
CH. DE KANER´S OBI-WAN KENOBI Y WOLF-GRAY BOHEMIAN RHAPSODY - CRIA : JAVIER PONTE / WOLF-GRAY KENNEL

PRO : PONTE CRESPO , FRANCISCO JAVIER


94 - ZVEZDA NORTHERN BABY - MP3

TAT/CHIP 112060000108533 NAC: 06/02/2023
MAYBAH NORTHERN BABY Y INARI PONTIAK NORTHERN BABY - CRIA : NATA SEMENIAKA

PRO : ALBIÑANA CARCELEN, CYNTHIA


Clase Abierta Macho


95 - CABALLERO DARK KAOS PEARL RIVER - NR

LOE - 2628220 TAT/CHIP 941000024984085 NAC: 29/10/2021
CH. JOY OF WILD DANCE PEARL RIVER Y CH. URCA LOVE YOUR HEART PEARL RIVER - CRIA : PEARL RIVER

PRO : SANCHEZ VICENTE, MARTA


96 - EDGAR THE SEVENTH WONDER - EXC

LOE - 2529623 TAT/CHIP 978101082929738 NAC: 28/08/2020
KYODAI XALOC Y RESTYL-ING JACLIN BRIGHT - CRIA : JUAN JAVIER BURGOS HERRERA

PRO : BURGOS HERRERA , JUAN JAVIER


97 - KYODAI EL DIABLO - EXC1 CAC

LOE - 2327840 TAT/CHIP 941000019523412 NAC: 01/09/2016
MULTI CH BISS BIS RUTHDALES BORN TO BE WILD Y KYODAI XANUK - CRIA : JOSE LUIS ARRABAL SANCHEZ

PRO : LÓPEZ GÓMEZ , ALVARO


98 - KYODAI ZERO - EXC

LOE - LOE2557872 TAT/CHIP 985113004273550 NAC: 03/12/2020
RUTHDALES BORN TO BE LEGEND Y KYODAI IN YOUR EYES - CRIA : JOSE LUIS ARRABAL SÁNCHEZ

PRO : VINAGRE, MIKEL


99 - SENTOKI YOU WILL BE PROUD OF ME - EXC2 RCAC

LOE - 2546645 TAT/CHIP 941000025547908 NAC: 05/10/2020
CALISTO Y ALPHA DE LLAMA ETERNA - CRIA : JUAN JOSE VIDAL RUIZ

PRO : VIDAL RUIZ, JUAN JOSE


Clase Campeones Macho


100 - INVICTUS DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA - EXC1 RAPPEL CAC

LOE - 2480431 TAT/CHIP 900176000137773 NAC: 19/07/2019
CH TAMONTEN THE LIONHEART Y CH. STARBACK DAIQUIRI - CRIA : TIERRAS ALTAS DE CASTILLA
PRO : SANCHEZ VICENTE, MARTA


Clase Joven Macho


101 - INDEVOR WAKE UP MY LOVE - EXC1 CCJ - BOBJ - BOS - BISSJ

RKF - 6761953 TAT/CHIP 900185000037896 NAC: 01/01/2023
RIEVIELLA'S WAY OF THE WORD Y IN DEVOR UNLIMITED LOVE - CRIA : PRIKHODKO

PRO : PRIKHODKO, V.V


Clase Intermedia Hembra


102 - REYES CATOLICOS BAD GYAL - EXC

LOE - 2610377 TAT/CHIP 941000027185696 NAC: 02/12/2021
NEKMAR LIVING MY LIFE Y KYODAI OH MY GOD - CRIA : FERNANDO MORENO REOYO

PRO : MORENO REOYO, FERNANDO


Clase Abierta Hembra


103 - CLOE - MB

LOE - 2493520 TAT/CHIP 941000024406395 NAC: 07/11/2019
APOLO Y BALI DE SALAMANCABULL - CRIA : PRO : VIDAL RUIZ, JUAN JOSE
104 LEGAZY OF PALESTINA BIMBA LOE - 2555309 TAT/CHIP 941000026087434 NAC: 18/09/2020 CALISTO Y ARAMIS - CRIA :

PRO : MENDOZA MARIN, JUAN PEDRO


105 - ZYRYAB DAKOTA - EXC1 - CAC - BOB

LOE - 2612867 TAT/CHIP 978100102139931 NAC: 23/10/2021
TAMONTEN RICHARD THE LIONHEART Y ZYRYAB VOLANDO AL RAS DEL SUELO - CRIA : CYNTHIA ALBIÑANA CARCELÉN

PRO : ALBIÑANA CARCELEN, CYNTHIA


Clase Campeones Hembra


106 - KYODAI ONLY FOR BRAVES

LOE - 2452764 TAT/CHIP 985113003972731 NAC: 05/11/2018
CH.TAMONTEN RICHARD THE LIONHEART Y KYODAI HOW DEEP IS YOUR LOVE - CRIA : JOSE LUIS ARRABAL SANCHEZ

PRO : ARRABAL SANCHEZ, JOSE LUIS


Clase Joven Hembra


107 - NÉMESIS DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA - NR

LOE - 2667515 TAT/CHIP 941010000696838 NAC: 06/10/2022
CH. INVICTUS DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA Y TRIUMPF SIBIRI PATRICZIYA - CRIA : TIERRAS ALTAS DE CASTILLA

PRO : SANCHEZ VICENTE, MARTA


108 - NIMBUS DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA - EXC1 CCJ

LOE - 2667519 TAT/CHIP 941010000615917 NAC: 06/10/2022
CH. INVICTUS DE TIERRAS ALTAS DE CASTILLA Y TRIUMPF SIBIRI PATRICZIYA - CRIA : TIERRAS ALTAS DE CASTILLA

PRO : SANCHEZ VICENTE, MARTA


109 - REYES CATOLICOS IT´S NOW OR NEVER - EXC3

LOE - 2651491 TAT/CHIP 941000027347527 NAC: 06/09/2022
OLENSKJOLD´S MISTERY DARK Y REYES CATOLICOS WONDERFUL DREAM - CRIA : FERNANDO MORENO REOYO

PRO : MORENO REOYO, FERNANDO


110 - ZYRYAB HABANA - EXC2 RCCJ

LOE - 2661436 TAT/CHIP 992000002370659 NAC: 21/10/2022
TAMONTEN RICHARD THE LIONHEART Y SHINE ON YOU CRAZY DIAMOND-PANDORA BEARLOOK AKITAS - CRIA : CINTIA ALBIÑANA CARCELEN

PRO : ALBIÑANA CARCELEN, CYNTHIA